Мир вращается идеально
— крупнейший в России производитель миниатюрных прецизионных шариковых подшипников метрической и дюймовой систем измерения.
Поиск подшипников Проверка паспорта

Запуск нового оборудования

В июне на завод поступило новое оборудование из Китая – станки для шлифования дорожек качения внутренних и наружных колец подшипников и станок шлифования внутренних колец шарнирных подшипников. Покупка связана с появлением в производстве новых номенклатур изделий и предназначена для обработки крупных и сферических колец.
Сейчас станки находятся в процессе запуска. Он пока не завершён, поскольку есть ряд серьёзных замечаний к оборудованию и циклу обработки колец. Поставщик оборудования устраняет замечания и должен заменить вышедший из строя электрошпиндель. Как отмечает заместитель главного инженера по новым технологиям Константин Оноприенко, в этот раз китайские наладчики оборудования проявили высокую работоспособность, но к сожалению, требуемые результаты достигнуты не были.
Взаимодействию китайской стороны с заводскими специалистами помогал Ли Лянлян (Лео), прекрасно владеющий русским языком.
В 2018 году это не последнее приобретение завода. Существуют планы и на 2019 год.
Напомним, что тесное сотрудничество завода с китайскими производителями началось в 2012 году. Китай пока остаётся наиболее приемлемым регионом для закупки специализированного оборудования, удовлетворяющим нашим критериям цены и качества. Дополнительным плюсом такого партнерства является возможность обучаться и перенимать опыт у китайцев. В условиях жестокой конкуренции они вынуждены все время повышать качество продукции, доводить его до мировых стандартов.



Вернуться к новостям