Мир вращается идеально
— крупнейший в России производитель миниатюрных прецизионных шариковых подшипников метрической и дюймовой систем измерения.
Поиск подшипников Проверка паспорта

Выставка «Металлообработка - 2018»

С 14 по 18 мая 2018 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла 19-ая Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности - «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018», которая является ключевым событием в области станкостроения и металлообрабатывающего оборудования. Ведущие мировые производители и дилеры машиностроительного оборудования представляли на выставке широкий спектр направлений в станкостроительной отрасли, а также последние разработки, многие из которых демонстрировались впервые.

Промышленные предприятия подобного рода выставки посещают для того, чтобы установить новые, поддержать старые деловые контакты, узнать о новинках и мировых тенденциях своей отрасли, найти поставщиков, получить отраслевую информацию, посетить мероприятия деловой программы.

От «Завода приборных подшипников» мероприятие в этом году посетила делегация в составе 3 человек. О целях посещения «МЕТАЛЛООБРАБОТКИ-2018» и впечатлениях о ней «Радиусу» рассказал заместитель главного инженера по новым технологиям Константин Оноприенко. К выставке готовились заранее. Еще в Самаре зарегистрировались на сайте, получили электронные билеты, изучили схему павильонов и составили «маршрут» посещения.

За время работы выставки нам нужно было добиться трех основных целей: провести переговоры и получить наилучшие условия на поставку автомата продольного точения с ЧПУ STAR SR-20J; получить информацию по восстановлению работоспособности станка Biglia; найти технические решения и подобрать инструмент для обработки новых изделий.

Все ли осуществили?

Да. По станку STAR SR-20J условия согласовали.

Ремонт станка Biglia осуществили дистанционно, благодаря современным технологиям и профессионализму коллег.  В течение 4-х часов на стенде поставщика оборудования производили манипуляции на аналогичном станке, на завод передавали устные рекомендации по телефону, через интернет пересылали видеоролики. В это время в Самаре лично начальник цеха Василий Исправников и Вячеслав Лесников согласно рекомендациям действовали на заводском станке. В итоге его удалось запустить. Героями этой блестящей операции стали находившиеся на выставке Владимир Булавин и Денис Окунев  и, конечно, Вячеслав  Лесников и Василий Исправников, делавшие всё  необходимое на станке в Самаре.

По теме подбора инструмента были проведены технические консультации с соответствующими  Поставщиками, итогом которых должны стать более эффективные методы обработки новых для нас изделий, в частности деталей топливного коллектора.

Впечатления. В целом выставка в этом году оставила положительные впечатления по сравнению с 2016 годом, когда посещали её в последний раз. Наполняемость была близка к стопроцентной. Все павильоны были заполнены участниками, что косвенно говорит о растущей деловой активности в области машиностроения. Стоит отметить большое количество представителей зарубежных поставщиков. Стало значительно больше стендов, посвящённых 3D-печати, хотя для нас это направление пока не актуально. И особо радует значительно возросшее количество предложений по отечественному оборудованию (универсальные металлорежущие станки, станки с ЧПУ, режущий инструмент, вспомогательное оборудование). 



Вернуться к новостям