Мир вращается идеально
— крупнейший в России производитель миниатюрных прецизионных шариковых подшипников метрической и дюймовой систем измерения.
Поиск подшипников Проверка паспорта

Путь в лидеры

21 – 23 мая в Москве главный инженер Сергей Ефимов и заместитель главного инженера Ирина Семенова прошли первый модуль программы по обучению управленческих кадров «Лидер производительности». Эта программа реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» под эгидой Минэкономразвития и Всероссийской академии внешней торговли. 

Главная задача - познакомить руководителей предприятий с эффективными методиками повышения производительности завода за счет организационных и технологических инноваций. А выбрать конкретную специализацию - стратегическое управление предприятием, маркетинг и продажи, управление производством и логистикой или управление персоналом - каждый участник может самостоятельно. Помимо ежемесячных очных модулей участники работают дистанционно и готовят свой собственный проект. Общий срок подготовки составляет полгода. На заключительном этапе участников ждет стажировка на реальном производстве, и в сентябре им предстоит защитить дипломный проект. 

В столице заводчан ждала интенсивная учебная программа. Ежедневно настоящие и будущие лидеры работали над повышением своих компетенций с девяти утра до семи, а порой и до десяти часов вечера. Активная работа не прошла даром: по итогам второго дня обучения 36 человек из 200 участников представили свое предприятие в качестве площадки для дипломного проекта. В их числе были и представители Завода приборных подшипников. Кстати, в их команду записалось еще четыре человека, так что проходить стажировку на базе Завода будет шесть человек. 

"Мы хотим оценить опыт других предприятий, перенять необходимые знания, а главная наша задача – получить взгляд со стороны, увидеть наше производство с другого ракурса, выделить проблемы и понять, куда можно двигаться дальше, чтоб завод процветал, развивался, - отмечает Ирина Семенова. 



Вернуться к новостям